Как включить два резистора с сопротивлением 2 ом и 3 ом чтобы их общее сопротивление было

минимальныи? Максимальным? Чему будут равны эти сопротивления?

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Лиза.
1) при последовательном соединении сопротивление максимальное
R=R1+R2=2+3=5 Ом

2) при параллельном соединении сопротивление минимальное

R=R1*R2/(R1+R2)=2*3/5=1,2 Ом