дано материальная точка колеблется с частотой 10 кгц . определить период и число колебаний в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
Γ=10 Гц                T=1/γ;
t=1=60 с                T=1/10=0,1 c
T-?                        n= t/T;  
                              n=60/0,1=600.