Автомобиль движется с начальной скоростью V0=40 Каким будет ускорение автомобиля, если через время

t=4 его скорость будет равна V=45?

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.

а=(v-v0)/t

a=(45-40)/4=5/4=1.25

Отвечает Дьячков Дима.

V = V0 + at

at = V - V0 => a = V - V0/t = (45 - 40)/4 = 5/4 = 1,25

Ответ : 1,25