Из графика видно, как меняется с течением времени скорость всплывающего в воздухе воздушного шарика

массой 5г. Определите равнодействующую всех приложенных к шарику сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

начальная скорость V0= 0

возьмем еще любую точку , например V= 2 м/с  , эта скорость достигается через t=1c

тогда ускорение a= ( V- V0) / t

a= ( 2-0) / 1= 2 м/с^2

сила F= ma

F= 0,005кг* 2 = 0,01 Н= 10^-2 H