Кипящая вода получила от нагревателя количество теплоты 180 кДж. какова масса образовавшегося пара

,если удельная теплота парообразования этой жидкости 450кдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.
Q=Lm
m=Q/L
m=(180*10^3)/(450*10^3)=0.4кг