Конькобежец производит на лед давление в 500кПа. найдите массу конькобежца, если длина коньков

равно 40 см, а ширина 3мм

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ольга.
P=500*10³  Па
а=40 см = 0.4м  б = 3мм=0.003 м 
s=a*b = 0.4 * 0.003 =0.0012 м² = 12*10^-4 м²
p=f/s 
f=mg
p=mg/s  ⇒ m =sp/g 
m=12*10^-4  * 500*10³   / 10  =  60 кг