Под действием груза подвешенного к пружине жесткостью k=250 H/м пружина растянулась на (дельта)l

=0,040м.Определите массу груза.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
По закону Гука:
F=k*Δx

Сила тяжести:
F=m*g

k*Δx=m*g
m=k*Δx/g = 250*0,040/10 = 1 кг