Определите начальную температуру t1 олова массой m1 = 0,6 кг, если при погружении его в воду массой

m2 = 3 кг при температуре t2 = 27 оС вода нагрелась на 2 оС . Удельная теплоемкость олова 250 Дж / (

Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.
Смотри
Qводы в момент нагрева = 4200(Дж\кг*оС)*3кг*2оС=0,6кг*250(дж\кг*оС)*(на температуру олова) следовательно:
t олова = (4200(Дж\кг*оС)*3кг*2оС)\0,6кг*250дж\кг = 2100оС