Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 30 дм3, если он на

1/3 часть опущен в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.

Fарх=ро(жидкости)*V(погруженной части тела)*g

V(тела)=30*10^(-3) м^3

V(погруженной части тела= 1/3*V(тела)=10*10(-3) м^3

 

Fарх=1000*10*10(-3)*10=100Н