Две когерентные волны фиолетового цвета длинной 400 нм достигают некоторые точки с разностью хода

1,2мкм. Что произойдет в этой точке: усиление или ослабления волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
Если в разность хода уложится целое число длин волн, то будет максимум,  свет усилится
Если не целое, то ослабится , будет минимум
1,2×10^-6/400×10^-9=12/4=3
Число целое, происходит максимум, свет усиливается.