Определите давление, которое производит бетонная стена высотой 15 м на фундамент? Плотность бетона

2200 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
Найдем давление по формуле
P =p*g*h=2200*10*15=330 000 Па = 330 к Па