Мальчик массой 50 кг на легком скейтборде скатывается по насилу . Потерями энергии на трение можно

пренебречь. Ускорение свободного падения 10 М/с2 . Какова полная механическая энергия мальчика в начале движения ?h1 = 10 м h2=6 М

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
Относительно ПОЛА, на котором стоит настил - полная энергия равна потенциальной:
Ep = m*g*h1 = 50*10*10 = 5 000 Дж
Ep = m*g*h2 = 50*10*6 =   3 000 Дж