В паспорте электрического утюга написано 220в 600вт.Какое количество теплоты выделяется в утюге за

3 ч работы при напряжении в сети 220 Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
Дано
Р=600 Вт
t=10800 c
Q-?              Q=A=Pt=600*10800=6480 000 Дж=6480 кДж
Отвечает Стромов Алексей.
Если считать кпд утюга 100 % (т. е. вся потребляемая энергия идёт на нагрев) , то количество теплоты равно произведению мощности на время.
Только время из часов нужно не забыть перевести в секунды:
Q = 600*(2*3600) = 4,32*10^6 (Дж) = 4,32 (МДж) .