Найти давление водорода при температуре T=300К, объеме V=10 дм3, массе m=10г


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
T=300К, объеме V=10 дм3=0,001 м3, массе m=10г  M=2г/моль   P - ?

P*V = m*R*T/M
P= m*R*T/M*V=5*8,3*300/0,001=124,5*10^5  Па