Какая сумка тяжелее, если в одной 3 кг капусты и 2 кг моркови, а в другой 6 кг картофеля? На

сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

1)3+2=5(кг)-капуста и марковь вместе

2)6-5=1(кг)

Отвечает Горбачёв Михаил.

Тяжелей будет втрорай сумка.

Потому что :

 

1) 3 + 3 = 5 кг - в первой сумке

А 5 меньше чем 6