При строгании рубанком преодолевается сила сопротивления 80 H. какая работа совершается для снятия

стружки длиной 2,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Работа W есть произведение силы F на перемещение s.

 

Дано:

 

F = 80 Н

s = 2.6м 

 

Найти:

 

W - ?

 

Решение:

 

W = F*S

W = 80 * 2.6 = 208 Дж

 

Ответ: 208 Дж