Какую работу совершил носильщик равномерно подняв груз массой 30 кг на высоту 0.5м


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
A=FS, F=mg, Решение:F= 30 * 9,8 H\кг =294 H. A= 294 * 0.5 = 147 Дж
Отвечает Щербакова Ксюша.
В данном случае работа равна потенциальной энергии 
A=Epot=m*g*h=30*0.5*10=150 Дж