Начав торможение с ускорением 0,5 м/с^2, поезд прошёл до остановки 225 метров. Какова была его

скорость перед началом торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Садакова Анастасия.
А=  0,5 м/с^2         S=(V^2-Vo^2)/2a   
S=225 м               2aS=
V^2-Vo^2
V=0 
м/с                Vo^2= 2aS-V^2 , т.к. V=0
Vo=?                     Vo^2= 2aS
                             Vo= корень квадратный из 2aS= корень квадратный из 2*0,5*225=                                 =15 м/с