При электросварке сила тока достигает 1800 А. Какой заряд проходит через поперечное сечение

электрода за 1 с? за 1 мин? за 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
I = 1800 A
t = 1 с
t = 1 мин =60 с
t = 3 мин =180 с
q = заряд
q= I *t
заряд за 1 с
q 1 = 1800 * 1 = 1800 Кл
заряд за 1 мин
q 2 = 1800 * 60 = 108000 Кл
заряд за 3 мин
q 3 = 1800 * 180 = 324000 Кл