При увеличении расстояния между двумя телами на 100 м сила их взаимного притяжения уменьшилась в

1,44 раза. Первоначальное расстояние между телами

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

F=Gm₁m₂/r²

 

(Gm₁m₂/r²)/(Gm₁m₂/(r+100)²)=1.44

(1/r²)/(1/(r+100)²)=1.44

(r+100)/r=1.2

r+100=1.2r

0.2r=100

r=500 м первоначальное расстояние между телами