Тело массой m=200г движется с ускорением, модуль которого a = 4,0 м/с в квадрате .Определите модуль

равнодействующей сил, действующих на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
По второму закону Ньютона: F=m*a,
m=200г=0,2 кг
а=4 м/с²
F=0,2*4=0,8 Н
Отвечает Евдокимова Настя.
Равнодействующая составит
0.2×4=0.8 Н