Пружина Жесткостью К=2*10(в 5 степени) Н\м под действием сила упругости удлиняется на 3 см.Какова

потенциальная энергия растянутой пружины. сапишите пожалуйста данно

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
K=200000 Н/м
x=3 см=0,03 м

Ep=?

Ep=kx^2/2=200000 Н/м * 0,03 м * 0,03 м / 2=90 Дж.