Мистер Фокс, сбегая вниз по движущемуся эскалатору, насчитал 40 ступенек. Затем он побежал вверх по

тому же эскалатору, но с вдвое меньшей скоростью относительно эскалатора, и насчитал при этом 280 ступенек. Сколько ступенек содержит видимая часть эскалатора? Ответ округлить до целых. Кто решил , скиньте решение !

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.
Формулы: S/(V1+V2) = 40
S/(V1/2 - V2) = 280
По этим формулам можем узнать, что:
40V1 + 40V2 = S
140V1 - 280V2 = S
Следовательно,
140V1 + 140V2 = 3,5S

2,5S = 140V2 × 3,5
2,5S = 490V2

Ответ: 196 ступенек
Отвечает Бойцова Вероника.
Рас вдвое меньше скорость. О надо 280 поделить на 40 280:40=7