Расстояние между пластинами плоского конденсатора уменьшили в 2 раза , а пластины сдвинули

параллельно относительно друг друга так, что площадь перекрытия уменьшилась в 1,5 раза. Во сколько раз изменилась электроемкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
До: C1=e0*S/d
После: C2=(e0*S/1,5)/0,5*d
C2/C1=(e0*S/1,5*0,5d)/(e0*S/d)=1/0,75=1,33 
Увеличится в 1,33 раза