В течении 2с тело двигалось с ускорением 2м/с^2,затем с ускорением -0,5м/с^2. Найдите полное время

движения до остановки и проеденный при этом путь .

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.
S1=a1*t1^2/2=2*4/2=4 м
V1=a1*t1=2*2=4 м/с  t2=V1/a2=4/0,5=8 c
S2=V1^2/2*a2=4^2/2*0,5=16 м
t=t1+t2=2+8=10 c
S=S1+S2=4+16=20 м