СРОЧНОО!!СПАСИТЕ,ЛЮДИ:) Определите силу, действующую между небесными телами массами 25 т и 360 т,

если они находятся на расстоянии 150 км. ТРЕБУЕТСЯ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ! спасибо БОЛЬШОООЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

ДАНО
m1=25т=25*10^3 кг
m2=360т=360*10^3 кг
R=150км=150*10^3 м

G=6.67*10^-11 м3/кг*c2

-----------------
Найти F-?

РЕШНИЕ
F=G*m1*m2/R^2

F=6.67*10^-11*25*10^3*360*10^3/(150*10^3)^2=2.668*10^-11 H = 2.7*10^-11 Н

ОТВЕТ  2.668*10^-11 H = 2.7*10^-11 Н