омобиль время разгона 3,4 с скорость после разгона 100 км/ч найти ускорение и пройденный путь


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

100 = 100*1000/3600=1000/36=250/9

a=v/t=250/(9*3,4)~8,17 м/c^2

s=at^2/2=47,22 м