Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт. Вычислите работу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при этой

работе расходуется энергии?помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.

P=\dfrac{A}{t};\ A=Pt=(0,6*10^3)*(1,5*60*60)=3240000\ (Dj)\\
A=E=3240000\ (Dj)=3240\ (kDj)

Ответ: 3240 кДж.