Лыжник шёл со скорость 12 км/час и был в пути 3 часа. Сколько времени понадобится, чтобы пройти

такое же расстояние пешеходу, скорость которого б (уравнение) км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калева Алина.
найдем расстояние, которое прошел лыжник по формуле. S=t×V ( растояние равно время умноженное на скорость.)

12 × 3 = 36 (км) расстояние которое прошел лыжник.

Чтобы найти время за которое данное растояние пройдет человек со скоростью б км/ч воспользуемся формулой t= S/V (время равно отношению расстояния на скорость)

ответ: 36/б