сможет ли Петя поднять тело масса которого равна массе воздуха в классной комнате размером 8х6х3 м

дано формулы вычисления ответ:да(нет)потому что рассчитайте плотность сахара-рафинанада подумайте как это можно сделать запись введите как при решении задач дано формулы вычисления ответ: как изменится плотность если кусок сахара растолочь ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

объем воздуха V=8*6*3=144м3

плотность воздуха р=1,29кг/м3

масса m=pV

m=1,29*144=185,76кг

вес груза P=gm

P=10*185,76=1857,6Н