Шар массой 200 г падает вниз с ускорением 9,2 м/с² . Найти силу опору(воздуха)


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
M*a=m*g-Fс
Fc=m*g-m*a=m*(g-a)=0,2*(9,8-0\9,2)=0,12 H