Летящий горизонтально со скоростью 8 м/с пластилиновый шарик налетает на деревянный брусок и

прилипает к нему. Масса шарика 5 г, масса бруска 15 г. Определите скорость движения бруска после соударения с шариком.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Даша.
MV=(m+M)V1
V1=mV/(m+M)=8*5/20=2 м/с