Помогите пожалуйста!)))) 1)В однородном электрическом поле напряженностью 100В/м движется точечный

заряд 10млКл. масса которого 1г. Ускорение заряда равно ? 2)Напряженность поля , создаваемого точечным зарядом на расстоянии 10см от него, по отношению к напряженности поля этого заряда на расстоянии 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.

1)В однородном электрическом поле напряженностью 100В/м движется точечный заряд 10млКл. масса которого 1г. Ускорение заряда равно ?

 

сила поля  F =E*q=100 В/м *10*10^-3 Кл= 1 Н

ускорение заряда a=F/m = 1/10^-3 кг =10^3 м/с2

 

ответ 10^3 м/с2