Автобус массой 6т за 20 сек изменил свою скорость от 54 км/ч до 70 км/ч. Найдите силу тяги

двигателя автобуса.Срочно пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.
54 км/ч = 15 м/с
70 км/ч = 19.4 м/с

Изменение импульса

Δp = m(v₂-v₁) = 6000*(19.4-15)= 26400 кг*м/с^2

F = Δp/Δt = 26400/20 = 1320 Н

Ответ: 1320 Ньютонов