Сани со стальными полозьями перемещают по льду равномерно, прилагая усилие 2Н. Определите массу

саней, если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.
F = P * μ ----------------> P =  \frac{F}{е}

F - сила ( 2 Н )
μ - коэффициент трения ( 0,02 )

P =  \frac{2}{0,02} = 100 H 

m =  \frac{P}{g}

P - вес ( 100 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

m =  \frac{100}{10} = 10 кг 
1 0
Отвечает Романова Софья.
Равномерное движение
сила трения равнаFтр= F = 2 H
F = mgk
масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 =  10 кг