Вычислите мощность насоса, подающего ежеминутно 1200кг воды на высоту 20 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудович Иван.

Мощность - энергия в единицу времени:

P = (mgh)/t = (1200*10*20)/60 = 4000 Вт = 4 кВт.

Ответ: 4 кВт.