Шарик массой 10 г подвешен на нити длиной 40 см и отклонён на угол 30° по вертикали. Определите

момент силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Никита.

M=m*g*L*sina=0,01*10*0,4*0,5=0,02 Н*м