Решите уравнение 5(у+6)-(3-2у)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
5(у+6)-(3-2у)=-1
5у+30-3+2у=-1
7у=-1-30+3
7у=-28
y=-4