Санки съехали с горки за 10 с и в конце горки имел скорость 4 м/с найти ускорение и длину горки


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

a= ∆u/t = u-u0/t= 4-0/10= 0.4м/с^2 x= x0+ v0t +0.5at^2 = 0+0+(0.4*0.5*100)= 20м