Определить напряженность магнитного поля создаваемого в магнитопроводе катушкой имеющей 100 витков

если по ней течет ток 15 А а длина средней силовой линии магнитного поля 0.2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Алина.

напряженность магнитного поля катушки  находится по формуле H=I*N/L

I=15A L=0.2m N=100

H=15*100/0.2=7500А/м

если что то напряженность маг.поля измеряется в ампер/метр или А/м