Электрон, двигаясь со скоростью 5*10^6 м/с, влетает в электрическое поле параллельно силовым

линиям.Сила,с которой поле действует на электрон,равна 1,6*10^-16 Н. Какое расстояние пройдет электрон в этом поле до момента остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*S
S=m*V^2/2*F=9,1*10^-31*25*10^12/2*1,6*10^-16=0,071 м