Изолированный шарик радиусом 0,04м заряжен отрицательно до потенциала 400 В. Найти массу

электронов, составляющих заряд шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.

E=kq/r^2

m=q/e*m[e]

m=E*r^2/(k*e)*m[e]

m=400*0,0016/(1,6*10^-19* 9*10^9)*9,1*10^-31=4,04*10^-22 кг