Какой длины цинковой проволОки следует вплотную намотать на фарфоровую трубку , чтобы изготовить

реостат сопротивлением 50 ом? площадь поперечного сечения её 2мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

R=50 Ом

S=2 мм²

ρ=0,06 Ом·мм²/м

R=ρ·L/S⇒L=R·S/ρ=50·2/0,06≈1666,7 м

Отвечает Сотникова Настя.

R =  ρ * l / S следовательно l = R * S / ρ

Где R =50 ом,  S = 2 * 10^-6 , а плотность нужно в таблице найти