Камень падает с высоты 22 метра. Какова его скорость на высоте 6 метров над поверхностью земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
Можно использовать закон сохранения энергии:
m*g*h1-m*g*h2=m*V^2/2
V=sqrt(2*g*(h1-h2)=sqrt(2*10*(22-6)=17,9 м/с