Определите показатель преломления света в скипидаре, если известно, что при угле падения а=45 угол

преломления B=30

Ответы на вопрос

Отвечает Сапилов Владимир.

По закону преломления света
n = sin α÷sin β
sin 45 = √2÷2
sin 30 = 1÷2
n = (√2÷2)÷(1÷2) = (√2÷2)×2 = √2 ≈ 1,4