Как найти вес воздуха в комнате зная что длина 12.3 м, ширина 2.56 м, высота 3.2м


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
P = F / S; P = p g h

F / S = p g h => F = p g h S = p g h l k(ширина). Допустим, в комнате +20 по Цельсию, тогда p(плотность воздуха) = 1, 204 кг / м^3

F = 1,204 * 10 * 3,2 * 12,3 * 2,56 = 1213,169 H