Изменится ли период колебаний математического маятника и если да то во сколько раз если маятник

перенести с земли на марс ускорение свободного падения на земле принять равным 9,8 м/с на марсе 3,7 м/спомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.

    T=2*pi*sqrt(L/g)  Тм/Тз=sqrt(gз/gм)=sqrt(9,8/3,7)=1,6

Тм=Тз*1,6 Период на Марсе в 1,6 раз больше земного.


Отвечает Костин Егор.
Период колебания математического маятника
T=2 \pi \sqrt{ \frac{L}{g} }T=2πgL​​ 
ускорение свободного падения
g=G \frac{Mz}{R ^{2} }g=GR2Mz​ 
R - расстояние до центра Земли