С какой силой будет действовать магнитное поле с индукцией 2 Тл на проводник длиной 1 см, по

которому протекает ток 100 мА. Линии магнитной индукции перпендикулярны проводнику. 1) 200 мН 2) 20 мН3) 2 мН 4) 0,5 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Сила Ампера
Fa= IBL
Fa=0,1×2×0,01=2*10^-3Н=2мН
Ответ 2мН (3)