Имеются два последовательно соединенных резистора. К ним приложено напряжение 85 В. Напряжение на

втором резисторе 40 В, сила тока в нем - 2 А. Определите напряжение на первом резисторе, силу тока в цепи и в первом резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

U общее= U1+U2

U1=Uобщее-U2=85-40=45 В

сила тока во всей цепи одинакова и на 1ом резисторе и на втором