За одну минуту груз на пружине совершает 15 колебаний.Определите массу этого груза,если жесткость

пружины равна 9,86 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
Из формулы T=2π√(m/k):
m=(T²k)/(4π²)
подставляем решаем : 9,86*225/9,86*4=225/4 = 56,3